FAQ

Qu’est-ce que le Hard Seltzer ?

Un Hard Seltzer est une eau alcoolisée et aromatisée. Il contient généralement entre 4 et 6% d’alcool et peu de calories. Il est sans sucre et 100% gluten free.

Cette boisson fait fureur, depuis quelques temps, aux Etats-Unis et Baïa est la première marque de Hard Seltzer 100% belge.

Je suis végétarien/végétalien, est-ce que je peux boire du Baïa sans crainte ?

Oui, Baïa convient aux végétariens et aux végétaliens. :)

Baïa est-il sans gluten ?

Oui, Baïa est sans gluten et convient donc à toutes les personnes qui y sont allergiques ou qui souhaitent l'écarter de leur alimentation.

Baïa contient-il des allergènes ?

Nous n’utilisons que 3 ingrédients, à priori, non-allergènes. A savoir, de l’eau, de l’alcool fermenté et des arômes naturels.

Ça goûte quoi le Hard Seltzer ?

La meilleure façon de le savoir, c’est de le goûter ! :)

Généralement, les consommateurs comparent son goût à celui d’une eau pétillante aromatisée mais attention le Hard Seltzer est, lui, alcoolisé.

Nous n’avons pas répondu à toutes tes questions ?

Alors n’hésite pas à nous rejoindre sur nos réseaux Instagram et Facebook afin de nous poser tes questions par message. Tu peux également poser tes questions à l’adresse mail  info@baiadrinks.com et nous nous ferons un plaisir d’y répondre le plus vite possible :) !